Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, что будет если заняться этим в 14 лет, больно ли это, я парень и хочу поинтересоваться этим, скажите пожалуйста

Спасибо заранее)

, ILLUSIO, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вашего партнёра, если старше 18 лет, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Субъектом преступления выступает лицо любого пола, достигшее 18 лет.

Посоветуётесь с родителями, т.к. они несут за Вас полную ответственность до достижения совершеннолетия.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович