158 ч1 УК РФ., наказание штраф, вопрос: будет ли высвечиваться в гос услугах при заказе справки о не судимости?

Добрый день ,Ст. 158 ч1 УК РФ. ,наказание штраф,вопрос:будет ли высвечиваться в гос услугах при заказе справки о не судимости?

, Данил, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Данил.

Да, будет отображаться. Причем будет отображаться даже после погашения судимости

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Будет высвечиваться, что привлекались к ответственности, даже если прекратили дело на следствии.

Тут же само собой — так как прошло через суд и вынесен обвинительный приговор.  Если же шли без приговора в порядке судебного штрафа по ст.104.1 УК РФ — то будете считаться несудимым, но привлеченным к уголовной ответственности.

А это все равно отражается в справке на Госуслугах, но в другой графе.

У вас один шанс — заказать справку пока документы не пришли в МВД и не встали в базу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).