И судимость будет погашена спустя год после оплаты штрафа или все таки сразу?

Здравствуйте. Буду ли я получать пособие на ребёнка и материнский капитал, если имею судимость по 228.1? Роды в начале августа. Приговор выдадут 5 апреля. Там нет условного. Только штраф 10тыс ну и плюс наличие судимости, которая, как я поняла, погасится спустя год оплаты штрафа. У отца ребёнка (моего мужа) судимостей нет, работает официально, доход средний. Я не работаю, учусь заочно. Если это важно. Прописки у меня нет, только временная регистрация, которую планирую сделать и ребёнку. С такими нюансами получим мы капитал? И судимость будет погашена спустя год после оплаты штрафа или все таки сразу?

, Елизавета, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Наличие судимости не влияет на получение пособий, в т.ч. мат капитала.