Но я об этом ни чего не знал до того момента как 27 марта пришла бумага что якобы я должен оплатить все эти 187.000 каторые суд в августе 2021 года присудил нашей фирме где я работал

Добрый день. Я управляя автомобилем в качестве стажором попал в дтп в октябре 2019 года. Я не проходил ни каких пред рейсовых инструкций и врача и не расписывался не в чем. Мне проста сказали ехать и все. После ДТП когда нужно было для нашей каско бумаги основной водитель дописал меня в путевой так как сказал сделать это механик и скинуть ему фото. Сразу же где то через месяц пострадавший подал на нашу фирму в суд так как страховка только выплатила 400.000 ему. И он требовал компенсацию.я 16.02.2020 уволился по соглашению сторон и подписали с директором соглашение что друг к другу нет претензий. Хотя они уже знали что придется платить. Но я об этом ни чего не знал до того момента как 27 марта пришла бумага что якобы я должен оплатить все эти 187.000 каторые суд в августе 2021 года присудил нашей фирме где я работал. Как мне быть?при этом я подписывал материальную ответственность при принятии на работу

, Олег, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Олег!

     После чтения Вашего вопроса, вопросы только прибавились, Сейчас Вам ответить не представляется возможным по следующим причинам: — непонятно, что за «бумага» Вам пришла, от кого, что в ней конкретно написано; — что конкретно указано в решении суда от августа по поводу того, с кого и сколько взыскивается. Если, как Вы говорите, суд «присудил» выплачивать фирме в которой работали, то фирма и должна выплачивать, а потом взыскивать с Вас в судебном порядке. Вам нужно связаться с хорошим юристом который подскажет алгоритм дальнейших действий. Удачи. С уважением, ПББ.