8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка сроков по выплате страховой компанией

Здравствуйте, страховой случай(ДТП) произошел 30,12,2011. Все документы предоставил в страховую 10,01,2012 провели осмотр моего авто в Росгосстрахе 18, 01,12. Прошли положенные 30 дней, для рассмотрения. На звонки, либо по номеру дела № 6002601 отвечали "Ждите" или звонок прерывался неоднократно. Сегодня ответили, что потребовались какие то запросы дополнительно. От меня как от потерпевшего необходимо только ждать, срок не оговаривают. Что в таких случаях необходимо делать и имеют ли право продлевать сроки рассмотрения выплатного дела страховики в связи с возникшими у них желаниями что-то допроверить, им и дается на это 30 дней,или я не прав? Что делать, если страховая задерживает выплату?

22 февраля 2012, 06:13, Андрей Петров, г. Хабаровск
Акимова Юлия
Акимова Юлия
Юрист,

Добрый день! Страховая компания ведет себя неправомерно. Максимальный срок для осуществления выплаты по ОСАГО - 30 дней с момента сдачи полного пакета документов. Рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о выплате страхового возмещения.

13 ноября 2012, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
Здравствуйте. По моей вине были потоплены соседи. Дело в том, что у меня квартира застрахована. Страховая компания готова потерпевшей стороне выплатить компенсацию. У меня вопрос. После того как страховая компания выплатит потерпевшей стороне деньги. Не получилось так, что потерпевшая сторона не захочет с меня содрать деньги. Какие документы мне взять с потерпевшей стороны после выплат страховой компании?
04 июля, 10:33, вопрос №3064392, Роман, г. Барнаул
1 ответ
ОСАГО, Каско
Есть ли срок информирования страховой компании в моем случае?
Здравствуйте, попал в аварию 2 месяца назад. Я пассажир, водитель под дождем не удержал авто. Итог у меня перелом ключицы со смещением и компрессионный перелом позвоночника L1. Хочу получить компенсацию с ОСАГО водителя. При звонке в страховую компанию отказазали сославшись на не страховой случай и истечение срока извещения о дтп в страховую компанию. При моем требовании на письменный отказ согласились возместить мне 30 000 рублей. 1. Есть срок информирования страховой компании в моем случае, я ждал судмедэкспертизу и лежал в больнице? 2.30 000 это максимальная сумма выплаты за мои травмы?
25 октября 2018, 20:49, вопрос №2146346, Павел, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу
Сроки выплат страховой компании по исполнительному листу, сдавали в сбербанк, говорят в течении 10 дней, рабоих дней или выходные считабтся?
28 февраля 2018, 16:15, вопрос №1922432, mainer, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня произошло ДТП, на основании которого мне выдали справку номер 154 и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В самой справке мне также поставили галочку под пунктом Определение об отказе в возбуждении дела и написали: п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ, а для другого водителя написали: нарушений ПДД нет. Получается, что моей вины нет, раз мне выдали это определение (вины моей и на самом деле не было). Могу ли я на основании этого надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО???
19 апреля 2016, 14:15, вопрос №1226145, Владлена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2014