Вопрос: в ДС может быть прописано, что оно распространяет своё действие на правоотношения с 01.12.2021?

Был заключен Договор, срок действия которого истёк 31.12.2021, с 01.01.2022 произошла оптимизация адм-хоз деятельности и изменилось юр лицо. Нужно составить Дополнительно соглашение к этому договору об изменении реквизитов и преамбулы для оплаты счета за декабрь. Вопрос: в ДС может быть прописано, что оно распространяет своё действие на правоотношения с 01.12.2021? Там будет уже другой подписант

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно помочь вам с этим договором.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Если новое юр. лицо создано в результате преобразования предудыщего и является его правопреемником, то да, такое договорное условие возможно.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев