8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописан в квартире знакомой, у нее долг по ЖКХ, деньги списывают у меня с карты и с пенсии

Прописан в квартире знакомой, у нее долг по ЖКХ, деньги списывают у меня с карты и с пенсии. Что можно сделать? Хозяйка квартиры(знакомая) не выходит на связь.

, Малика, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

По общему правилу любое лицо, проживающее (факт регистрации презюмируется в качестве подтверждения проживания) в жилом помещении, несет бремя его содержания. Это — та причина, по которой с Вас взыскивают денежные средства. 

Далее для Вас возможные следующие варианты: 1) Если Вы не заключали со знакомой договора и нет никаких особых договоренностей, Вы должны платить с ней деньги за содержание имущества поровну. То есть если зарегистрированы Вы вдвоем, Вы должны оплачивать по 50 процентов. Поэтому Вы имеете право с нее взыскивать излишне уплаченное (50%). 2) Если есть какие-то особые договоренности, то все зависит от их положений. Например, если в договоре установлено, что ЖКХ Вы не оплачиваете, Вы имеете право через суд взыскать с нее 100% уплаченного.

1
0
1
0
Малика
Малика
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 01.04.2022