Заказала рецептурный препарат по почте, могут ли его изъять или выписать штраф?

Что грозит за заказ баклосана по почте России?

Заказала рецептурный препарат по почте, могут ли его изъять или выписать штраф?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Исходя из положений ст. 22 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи», в ней нет запрета к пересылке лекарственных средств. Запрещено пересылать наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества.
Указанный Вами рецептурный препарат не входит в перечень психотропных веществ. Ограничений быть не должно, в противном случае их нужно обжаловать.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.