Заказала рецептурный препарат по почте, могут ли его изъять или выписать штраф?
Что грозит за заказ баклосана по почте России?
, Евгения, г. Москва
Татьяна Саяпина
Здравствуйте, Евгения!
Исходя из положений ст. 22 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ «О почтовой связи», в ней нет запрета к пересылке лекарственных средств. Запрещено пересылать наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества.
Указанный Вами рецептурный препарат не входит в перечень психотропных веществ. Ограничений быть не должно, в противном случае их нужно обжаловать.