Нарушил ли я в этом случае что то или же все по закону?

Здравствуйте. Такой вопрос. Продал щенка на Авито за 13к, на след день покупатель выставил этого щенка уже за 6к. Она предлагала мне его вернуть с возвратом средств, но я отказался. Позже она снизила стоимость до 1000 рублей и я решил его обратно выкупить подослав другого человека. Нарушил ли я в этом случае что то или же все по закону? Потому что сейчас от этого человека поступают угрозы

, Тимур, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ничего вы не нарушили.
Вы выкупили щенка — и это хорошо. Вы добропорядочный покупатель.
Хотя это странно — купить щенка, через день продавать его за полцены, или даже за 1000 рублей.
Судьба щенка явно не интересовала данного персонажа.
Соберите доказательства об угрозах. Попросите вас не беспокоить.
Если угрозы идут дальше — обращайтесь в полицию.
Удачи!
_________
Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Шансы на возбуждения ст. 159 Ук РФ имеются. Многое будет зависеть от показаний покупателя и ответа Авито