Здравствуйте.
Если племянники не принимали наследство путем обращения к нотариусу, либо действиями свидетельствующими о фактическом принятии наследства ( о них Вы можете подробнее ознакомиться в п.36 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 29.05.2012 г №9 «О судебной практике по делам о наследовании»), то будучи отнесенным законом к наследникам пятой очереди (п.2 ст.1145 ГК РФ) и зарегистрированным по месту жительства в доме наследодателя на день его смерти, Вы считаетесь фактически принявшим наследство, при этом регистрация является бесспорным доказательством такого принятия для нотариуса, обращения в суд не требует.
Как следует из Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования (Приказ Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N 156).
52. Информацию о фактическом принятии наследства нотариус устанавливает на основании документов, подтверждающих совершение наследником действий, свидетельствующих о принятии наследства, например:
документов, выданных органами регистрационного учета граждан о регистрации по месту жительства или месту пребывания, органами местного самоуправления или управляющей организацией и иных документов, подтверждающих совместное проживание наследника с наследодателем на момент открытия наследства, если такой наследник не сообщает в заявлении о несовершении им действий по фактическому принятию наследства;
судебного акта.
Поэтому следует обратиться к нотариусу, проблем быть не должно. Никаких исков Вам не нужно.
Кроме того, нужно отметить, что непринявшие наследство племянники в любом случае не являлись бы надлежащими ответчиками, такой иск при наличии спора о самом факте принятия Вами дома и участка следовало бы предъявлять к муниципальному образованию, поскольку именно оно являлось бы правообладателем имущества в случае его выморочности (см.ст.1151 ГК РФ).
Имеется земельный участок без определенных кадастровых границ
Это не препятствует Вам, главное чтобы сам участок стоял на кадастровом учете, имелись доказательства его принадлежности наследодателю. Вы наследуете право собственности на участок и полдома, а не границы участка.
С уважением