8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должник по кредиту я не отказываюсь и вот мне позвонил участковый полицейский обьяснил что у него есть что

я должник по кредиту я не отказываюсь и вот мне позвонил участковый полицейский обьяснил что у него есть что то от этой компании и предложил встретиться и принести справки с места работы что я работаю и справку 2 ндфл о зар плате и придти сними к нему для опроса стоит ли идти и нести ему что нибудь

, Галина, г. Ливны
Галина Дробот
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Можно ли не ходить на вызов?

Чаще всего беседа проводится с различными лицами с той целью, чтобы воззвать к их моральному облику, объяснить им опасность продолжения ими их антиобщественного поведения. Кроме того, именно в рамках профилактических бесед участковый уполномоченный сообщает о том, какие правовые последствия могут иметь место в том случае, если человек нарушит закон повторно.

В связи с вышесказанным – за исключением лиц, имеющих судимость или вышедших из мест лишения свободы, а также лиц, состоящих на учете в психиатрических учреждениях, – от проведения таких профилактических бесед можно отказаться.

В каких случаях явка обязательна
Если речь идет об опросе на этапе доследственной проверки, то в случае отказа посетить участкового лицу грозит принудительный вызов или визит участкового по месту проживания лица.

Кроме перечисленных выше случаев, также обязательной является явка, когда вызов осуществлен на основании повестки для участия в допросе или ином следственном действии, которое проводит именно участковый. Если человек отказался от явки на допрос, на который его вызвали на основании повестки, то это может быть чревато для него привлечением к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.04.2022