Сможет ли он после этого устраиваться на работу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие будут последствия, если стать банкротом? У человека долги, их нужно списать. Сможет ли он после этого устраиваться на работу?

Уточнение от клиента
Можно рассказать конкретнее о процедуре банкротства, чем она чревата.
, Камила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камила!

После признания человека банкротом ему в течение 3 лет нельзя быть руководителем и/ или учредителем юридических лиц. В остальном трудовых ограничений нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.