Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Когда с меня снимут задолженность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по истечении какого времени меня должны убрать из списка должников (коммунальные услуги), если я все оплатила под «ноль», т.е. не только по решению суда а так же гос. пошлину и судебные издержки? Последняя оплата произведена 03.12.2013г., а сегодня 10.12.2013г. На мои звонки реагируют негативно…Говорят:"Вас у меня 3000 человек..."

13 Декабря 2013, 10:55, вопрос №323721 Оксана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Оксана.

    Поступившие от должника по исполнительному производству денежные средства должны быть перечислены взыскателю в течение 5 операционных дней, затем исполнительное производство должно быть окончено, при условии, что у пристава есть реквизиты взыскателя. 

    Статья 110. Распределение взысканных денежных средств (ФЗ об исполнительном производстве)

    1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_14.html#p1589
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    13 Декабря 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    После перечисления денежных средств, исполнительное производство будет окончено, но будет по прежнему находится в базе судебных приставов в статусе «окончено» (такая база), а если вы имеете ввиду базу данных на интернет ресурсе, то данная база периодически обновляется, т.е. снятие вас из данной базу произойдет после очередного обновления электронной базы, после окончания исполнительного производства.


    с уважением Наталья

    13 Декабря 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats