8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаться в арбитражный суд?

Хотел бы сделать банкротство. Долгов более 500 т р. Обращаться в арбитражный суд? Необходимые документы?

, Николай, г. Оренбург
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Федеральный закон № 127 О Несостоятельности (банкротстве) устанавливает для физических лиц следующую процедуру (Кратко)

 Пошаговая инструкция судебного банкротства Проверяем признаки банкротства
 Подбор финансового управляющего
 Готовим документы
 Готовим заявление о признании несостоятельности физлица
 Процедуры банкротства в суде
 Списание долгов
 Как проходит процедура внесудебного банкротства: пошаговая инструкция
  В случае необходимости подготовки документов, сопровождения процедуры и подбора кандидатуры финансового управляющего,  Вы можете обратиться в мой чат, где я смогу подробно Вас проконсультировать. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Я сам справлюсь думаю. Мне важно знать, при долге свыше 500 т р обращаться в арбитражный суд, правильно я понимаю?

Да, обращаться необходимо с заявлением и всеми приложениями в арбитражный суд. (анкета, справки о доходах  за последние ти года, справка о судимостях, справка о составе семьи, справка с места работы, справка из ГИБДД, Ростех.., ИФНС, свидетельство о заключении/расторжении брака, сведения о кредиторах, сведения об уведомлении всех кредиторов) не забудьте оплатить госпошлину, внести на депозит суда 25 000 руб. и представить кандидатуру арбитражного управляющего из СРО.

А главное выбрать правильное основание

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Здравствуйте. Я сам справлюсь думаю. Мне важно знать, при долге свыше 500 т р обращаться в арбитражный суд, правильно я понимаю?

Обращаться в Арбитражный суд по месту регистрации. Вероятность того что Вы сами справитесь маловероятна. Вы сами можете собрать документы и подать их на банкротство. Однако что делать дальше Вы не знаете. Это может повлечь нарушение Вами процедуры банкротства и как следствие отказ в списании долгов. Повторно подать на банкротство можно будет только через 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022