Обращаться в арбитражный суд?

Хотел бы сделать банкротство. Долгов более 500 т р. Обращаться в арбитражный суд? Необходимые документы?

, Николай, г. Оренбург
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Федеральный закон № 127 О Несостоятельности (банкротстве) устанавливает для физических лиц следующую процедуру (Кратко)

 Пошаговая инструкция судебного банкротства Проверяем признаки банкротства
 Подбор финансового управляющего
 Готовим документы
 Готовим заявление о признании несостоятельности физлица
 Процедуры банкротства в суде
 Списание долгов
 Как проходит процедура внесудебного банкротства: пошаговая инструкция
  В случае необходимости подготовки документов, сопровождения процедуры и подбора кандидатуры финансового управляющего,  Вы можете обратиться в мой чат, где я смогу подробно Вас проконсультировать.

Николай
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Я сам справлюсь думаю. Мне важно знать, при долге свыше 500 т р обращаться в арбитражный суд, правильно я понимаю?

Да, обращаться необходимо с заявлением и всеми приложениями в арбитражный суд. (анкета, справки о доходах  за последние ти года, справка о судимостях, справка о составе семьи, справка с места работы, справка из ГИБДД, Ростех.., ИФНС, свидетельство о заключении/расторжении брака, сведения о кредиторах, сведения об уведомлении всех кредиторов) не забудьте оплатить госпошлину, внести на депозит суда 25 000 руб. и представить кандидатуру арбитражного управляющего из СРО.

А главное выбрать правильное основание

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте. Я сам справлюсь думаю. Мне важно знать, при долге свыше 500 т р обращаться в арбитражный суд, правильно я понимаю?

Обращаться в Арбитражный суд по месту регистрации. Вероятность того что Вы сами справитесь маловероятна. Вы сами можете собрать документы и подать их на банкротство. Однако что делать дальше Вы не знаете. Это может повлечь нарушение Вами процедуры банкротства и как следствие отказ в списании долгов. Повторно подать на банкротство можно будет только через 5 лет.