8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И какие действия делать что бы их получить?

Здравствуйте вопрос такова плана меня лишили прав на год осталось 3 месяца увидел в интернете много статей по вопросу вернуть права раньше срока действительно есть такая возможность? И какие действия делать что бы их получить ?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте!

Единственный законный способ вернуть права раньше срока — это обжалование уже вступившего в силу постановления о лишении. Но обжаловать постановление есть смысл, когда были допущены существенные нарушения при привлечении к ответственности, то есть шансов очень мало. 

Кроме того, этот процесс занимает достаточно много времени, а учитывая, что вам осталось догулять 3 месяца, смысла в обжаловании просто нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие медецинские документы приложить к рапорту что бы уехать и начать делать опеку?
Здравствуйте такая ситуация, я участник сво , нахожусь сейчас тоже тут , один ребенок в семье была мама в 9 классе когда был умерла очтался только отец , когда пошел на сво отец чувствовал себя хорошо более менее сейчас у его уже 3 инсульта было и дали пожизненую 2 нерабочую группу , был недавно в отпуске состояние стало хуже , практически не ходит и ничего делать не может ни в магазин ни приготовить ни помыться сам ничего сделать не может. Подскажите как мне сделать опеку на отца какие документы нужны и смогу ли я написать рапорт в отпуск по семейным обстоятельствам что бы приехать домой и заботится об отце и взять опеку на себя ? Какие медецинские документы приложить к рапорту что бы уехать и начать делать опеку?
, вопрос №4979124, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос?
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво. Есть от брака сын, ему 12 лет. Просила его супругу что бы получить свидетельство о смерти, но она не даёт ответа. Мы с ребенком живём в Казахстане. Нужен нам адвокат что бы взял это дело. Мы ведь должны получать по потери кормильца. Из документов есть его фото паспорта, бумага что он участник СВО, свидетельство о расторжении брака а также свидетельство о рождении сына. Так же бывший муж сказал что он указал, когда подписывал контракт что есть сын в Казахстане. Вопрос, нам же тоже должна была быть выплата кроме пособия по потери кормильца? А так же цена, сколько вы возьмёте денег что бы решить наш вопрос? В дальнейшем мы планируем переезд в Россию. Ждём как старший сын прийдёт с СВО.
, вопрос №4979052, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны что бы отец от казалься от детей он им не родной
Какие документы нужны что бы отец от казалься от детей он им не родной
, вопрос №4976338, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия делать, если не согласен на такую сумму
Добрый день! В феврале попали в аварию, на месте составили европротакол. Я виновник. Страховая выплатила 100 т.р пострадавшему. Сейчас он подал в суд , наняв независимую экспертизу,и требует еще 170 т.р. Какие действия делать, если не согласен на такую сумму. Спасибо
, вопрос №4975093, Матвей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2022