В алкотестер не дул, мне сказали лучше не надо, иначе поставят на учёт в нарко

Ехал на машине. Выпил. Из-за срочных обстоятельств пришлось ехать домой. Ехал, спереди такси и полиция. Махнули палкой, подумал, что это ему поехал дальше, сзади вижу мигалки, это за мной. Мне сказали от меня несёт перегаром. Оформляем. Машину на штраф стоянку и будет суд. В алкотестер не дул, мне сказали лучше не надо, иначе поставят на учёт в нарко.

Вопрос:

Будет суд, есть ли возможность его выиграть. Что нужно сделать и тд. Пожалуйста….

, Марина, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! как я понимаю протокол составили по ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

шансов нет ни каких, Все на усмотрение суда.