Подают в суд

Здравствуйте! Подскажите мы брали машину по договору какому-то в такси муж попал в аварию. Ее сделали нам насчитали долг больше 60тысяч. Машину сдали но права забрали неотдают.Что нам делать?

, евгения, г. Магнитогорск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните по какому договору брали? Кто не отдает права и на каком основании?

А так вообще действия удержание чужих документов, с целью стимуляции их на погашение долга — не правомерно.

Анна Зобнина
Юрист

    Можно написать жалобу прокурору на лицо, которое удерживает, не отдает права.