8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги и куда стоит обращаться за помощью против таких дельцов?

Куда лучше обращаться с жалобой и за помощью в отношении мошеннических действий юридической компании? Заключила договор на оказание услуг, внесла 100% оплату. Прошёл месяц, компания услуг не оказывает. Как оказалось я далеко не единственная обманутая. С особо настойчивыми договор расторгают, но деньги не возвращают. Есть ли шанс вернуть деньги и куда стоит обращаться за помощью против таких дельцов?

, Мария, г. Рязань
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

 
Предварительно могу сказать следующее:
 
Если Вы попали на юристов-мошенников, то самое главное, как можно скорее расторгнуть с ними договор, пока они не успели «выполнить» навязанные Вам по договору услуги.
 
Согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum...
Если услуги не были еще оказаны и переданы Вам — необходимо как можно скорее направить им уведомление о расторжении договора и потребовать возврат денежных средств. Уведомление необходимо направить по юридическому адресу компании ценным письмом с описью вложения, а также продублировать, например, по электронной почте или в мессенджер.
 
Чтобы разобраться в Вашей ситуации и дать точные рекомендации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.
 
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
 
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги?
Решил начать бизнес по продаже товаров на маркетплейсах. Наткнулся на рекламу компании которая оказывает услуги по помощи в начинаниях, рассказали всё красиво прислали договор, я всё оплатил. По итогу за 60 000р получил презентацию школьного уровня о том какой где товар закупать и по какой цене продавать. Трубки берут редко, отвечают шаблонами. До конца еще договор не исполнен, кроме презентации и посылка к поставщику я больше ничего не получил. Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги? (договор прикрепил)
, вопрос №3161359, Roman Lokov, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шансы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по закону в течение какого времени я могу вернуть дамскую сумочку, если она в некоторых местах потрескалась? И что нужно для того, чтобы вернуть? Купила полтора года назад, спустя полгода появилась одна едва заметная трещинка, не предала значение. На сегодняшний день явные дефекты. Есть ли шансы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества? Достаточно ли заявления в магазин или необходимо приложить экспертизу, какие-то ещё документы? Если можно, направьте, пожалуйста,ответ на почту olin1994@mail.ru
, вопрос №3202750, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос такой, есть ли шанс вернуть деньги за такой не качественный товар и по сути без документов, подтверждающих покупку?
Добрый день! Куплена коробка 14 кг скумбрии. При получении (довезли заказ только до подъезда, поэтому на улице коробку не вскрывали (хотя край коробки был надорван), дома обнаружили, что рыба «ржавая» (окислившийся жир). Срок годности, указанный на коробке до 2025 года. Так же на сайте указано: СКУМБРИЯ н/разд 300- 500 вес. Взвесив по одной несколько рыбин, оказалось, что ни она до 300 не дотягивает. Рыба выглядит не пригодной для употребления. Отправили фото привезенной рыбы в компанию, в которой делали заказ с просьбой забрать не качественный товар и вернуть деньги. Ими был предложен вариант нам самим привести коробку к ним, либо доплатить 500 рублей и тогда курьер заберет товар. Мы отказались. Со стороны компании других предложений не было. Руководитель общения избегал. Нами подана заявка в Роспотребнадзор. Никакой обратной связи нет. Прошел почти месяц. Коробка с испорченной рыбой лежит в морозилке. PS. Оплата была наличными. Водитель выдал накладную без подписи и печати. Вопрос такой, есть ли шанс вернуть деньги за такой не качественный товар и по сути без документов, подтверждающих покупку?
, вопрос №3242671, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как мне поступить, есть ли шанс вернуть деньги через суд?
Добрый день. Арендовала жилье с 02.10.2017 по 02.03.2022. За месяц предупредила наймодателя о том, что буду съезжать с квартиры. При заселении был оплачен депозит в размере 40000руб. На 02.03.2022 19.00ч.- договорились о встрече с наймодателем, для передачи ключей и осмотра жилья. Наймодатель в 15.00 02.03.2022 сообщила, что без меня посмотрит квартиру, на что я сказала, мне надо передать вам ключи, квитанции об уплате жкх и получить возврат депозита. На что наймодатель отказался возвращать депозит в размере 40000руб. Объяснив это тем что при проживании, ломалась стиральная машина и сливной бочек унитаза. Но при поломке, я ставила в известность наймодателя, вызывали мастера и мастер подтверждал естественный износ техники, и в связи с этим я говорила, что оплачивать не буду ремонт техники, так как это не по моей вине поломка. Наймодатель согласилась и просила оплатить в счет аренды жилья или выплатить со своих денег, а в след мес удержать затраченную сумму на ремонт Про депозит- наймодатель тогда и не обмолвился. Я оплатила в счет аренды. Технику отремонтировали и я продолжила арендовать. Но при выселении наймодатель повернул все таким образом, что ремонт был в счет депозита и отказывается возвращать депозит. Как мне поступить, есть ли шанс вернуть деньги через суд? Заранее благодарю за обратную связь.
, вопрос №3258370, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги или это бесполезно?
Сестра сегодня стала жертвой мошенников. Позвонили якобы из банка, сказали что пытаются снять деньги. Попросили перевести на безопасный счёт. Сестра ни с кем не посоветовалась. Обналичила б банке деньги и перевела на счёт мошенников 300 тысяч рублей. Есть ли шанс вернуть деньги или это бесполезно?
, вопрос №3335292, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 31.03.2022