Может ли служба безопасности по данному факту написать заявление на меня?

Доброго времени суток!Хочу обратиться по такому вопросу.Год назад я со своим другом украла продукт из розничного магазина на сумму 600₽.Сейчас я работаю в этом же магазине продавцом консультантом.Сегодня приезжала служба безопасности и показали мне мои фото с места преступления.Фото в полный рост,видно лицо,но я отрицаю,что это я.За год немного изменилась.Как быть дальше?Что говорить в таких случаях?Какое может быть наказание?Могут ли уволить с работы?Может ли служба безопасности по данному факту написать заявление на меня?Я уверена,что они от меня не отстанут в ближайшее время,ибо я являюсь сотрудником этого магазина.Буду ждать скорейшего ответа.Заранее спасибо.

, Василиса, г. Москва

Здравствуйте, Василиса.

Согласно ч. 1 ст. 7. 27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако в Вашем случае истек срок привлечения к административной ответственности (КоАП РФ  ч. 1 ст. 4.5. Давность привлечения к административной ответственности), так как прошёл уже год со дня совершения административного правонарушения, то есть с момента кражи.

В целом ответы на остальные вопросы зависят от руководства Вашей организации, но имеют больше морально-этический характер, чем юридический (с точки зрения права Вы имеете право остаться работать там же), поэтому воздержусь от ответа.