Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я уже не ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ
с 19.11.2012 года я не являюсь индивидуальным предпренимателем (есть документ о закрытие ИП и выписка из ЕГРН) но 06.12.2012 года я продал контрофрктный диск и правооблодатели присутствовали при контрольной закупе вместе с сотрудниками полиции. Могут ли подать в Арбитражный суд о взыскание компенсации, хотя я в настоящее время не обладаю статусом ИП и что мне грозит по гражданскому кодексу, так как купили диск с фильмами (сборник) но при изъятие дисков были мультики, "смешарики", "маша и медведь" итд За которыми как раз ведут охоту правообладатели и за которые предъявляют иски.
Добрый вечер. Поскольку вы уже не ИП, в арбитражный суд на Вас не подадут. Но подадут в суд общей юрисдикции, плюс, на Вас может быть наложена ответственность за незаконное предпринимательство.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я являюсь владельцем Пункта выдачи Яндекс маркет.
В декабре 25 года, пункту выставили претензию на сумму 131 090 рублей за посылку из Китая.
По правилам Маркета такие посылки нельзя вскрывать. Поэтому клиент забрал посылку и ушёл. Клиент вернулся на следующий день и сказал что вместо заказанного телефона , ему прислали батарейки. Менеджер сказала ему оформить заявку на возврат в личном кабинете.
Заявку одобрили через 2 дня. Клиент принёс товар на пункт, все оформили как положено по правилам Яндекса.
Через месяц, на пункт повесили всю сумму и запросили видео выдачи товара. По правилам Яндекса мы обязаны предоставить видео.
Но в течении нескольких дней, у нас в городе были атаки ПБЛа, интернет работал не стабильно, и запись в облако велась частично. Так же у меня стоит флешка, но запись хранится 15 дней. Поэтому видео я предоставить не смогла.
С декабря ведётся переписка с претензионным отделом. Я просила их разобраться в ситуации, сделать запросы видео упаковки и отгрузки продавцом, передвижения по складам. Никто ничего не сделал за все эти месяцы, у претензионного отдела нет таких полномочий, как мне ответили в очередной бесполезной переписке в апреле 2026г.
Я отправляла не одно официальное письмо, с изложением всей ситуации и просьбами разобраться и найти виновного. В ответ, я не получила ни одного официального ответа. Отправляла досудебную претензию - ответа не поступило.
В апреле претензионный отдел передал информацию в другой отдел, который занимается взаимозачетами.
23.07 я получила уведомление, что мой ПВЗ просто будет деактивирован 27.07.
Если я правильно понимаю, после деактивации, с меня будут удержаны денежные средства взаимозачетом а так же расторгнут договор.
Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить претензию, что бы не деактивировали ПВЗ, так как я теряю деньги (заказы к нам уже не поступают, переносят на другое ПВЗ), а затем подать в суд?
, вопрос №5009960, Лидия, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я остаться проживать в служебной квартире после оформления развода с мужем? Договор служебного найма оформлен на мужа и там написано вместе с ним проживают члены его семьи. У нас еще родилось здесь двое детей, сейчас старшей 3,5, младшей год.
После развода я уже не являюсь членом семьи? Прикрепляю первую страницу договора
, вопрос №5009522, Андрианова Екатерина Андреевна, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Меня зовут Марина.
Я мама Участника СВО.
Я из Р.Б.сын тоже.
24.11.25 сын.Б.П.
А 15.05.26 часть по справке признала погибшим.
Вопрос в том
Сын не женат
Отец призна отцовство ,когда сыну было 14.
Алименты платил не добросовестно...кода кине,когда нет и то копеечки.
Совсем не вкурсе и не интересуется жизнь детей.Дети взрослые уже.Лишить Я его уже не могу род.прав.
Подскажите ,как мне и что нужно сделать,что бы отец не получил выплат всех за смерть сына....
У нас немного законы отличаются и наш юрист посоветовал Проконсультироваться с Вами...
Зарани Спасибо.
, вопрос №5009067, Марина, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была замужем , с мужем уже не жили долго а до развода не доходило дело ,встретилу мужчину , забеременела стала оформлять развод и возвращать свою фамилию что бы ребенок родился под моей фамилией , раписываться не собирались , потом он сказал маме о нашей беременности и тут началось , они мусульмани я христианка и на этой почве мы разошлись, родив ребенка в мфц проставила прочерк в графе отец , стала мамой одиночкий , прошло время отец объявился , сказал что уходит на сво и хочет признать ребенка , но сделать это не получается так как мфц нарушил закон , они должны были автоматом вписать бывшего мужа т, к прошло менее 300 после развода с первым мужем , с отцом ребенка мы расписались в день подписания подписания контракта , был в отпуске сделал заверенное нотариусом заявление на установление отцовства + ген доверенность на меня на подпись документов и многое другое . нужно составить иск в суд и на мфц наверное какой то документ ,
, вопрос №5008822, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.