Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Я уже не ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ

с 19.11.2012 года я не являюсь индивидуальным предпренимателем (есть документ о закрытие ИП и выписка из ЕГРН) но 06.12.2012 года я продал контрофрктный диск и правооблодатели присутствовали при контрольной закупе вместе с сотрудниками полиции. Могут ли подать в Арбитражный суд о взыскание компенсации, хотя я в настоящее время не обладаю статусом ИП и что мне грозит по гражданскому кодексу, так как купили диск с фильмами (сборник) но при изъятие дисков были мультики, "смешарики", "маша и медведь" итд За которыми как раз ведут охоту правообладатели и за которые предъявляют иски.

Заранее спасибо за полноценный ответ

19 Декабря 2012, 16:00, вопрос №32369 Олег, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Поскольку вы уже не ИП, в арбитражный суд на Вас не подадут. Но подадут в суд общей юрисдикции, плюс, на Вас может быть наложена ответственность за незаконное предпринимательство.

    19 Декабря 2012, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats