Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я претендовать на долю в квартире родителей, если я не участвовал в приватизации?

Обязаны ли родители разделить квартиру поровну между детьми , если один из них не участвовал в приватизации?

13 Декабря 2013, 09:58, вопрос №323688 Николай, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Здравствуйте!

    Согласно Закона РФ «О приватизации
    государственного и муниципального жилищного фонда» участие в
    приватизации должны принимать все лица, которые на момент приватизации
    проживали в квартире
    (то есть были там зарегистрированы по месту жительства) и на момент
    приватизации являются гражданами РФ, а также не участвовали в
    приватизации ранее. 

    Иными словами вы можете оспорить договор передачи квартиры в собственность, если в момент приватизации: вы были зарегистрированы в квартире, являлись гражданином РФ, ранее не участвовали в приватизации, ну и разумеется не давали отказ от участия в приватизации спорной квартиры.

    13 Декабря 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats