Какие нужны документы и вообще какими должны быть мои действия

Здравствуйте, хочу подать на развод через суд, так как супер не даёт добровольного согласия. Детей и общего имущества нет. Какие нужны документы и вообще какими должны быть мои действия.

, Вера, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! необходимо составить исковое заявление о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика, к исковому заявлению приложить оригинал свидетельства о заключении брака и уплатить государственную пошлину в размере 600 рублей и оригинал также приложить к исковому заявлению. Копию искового заявления без приложений необходимо направить ответчику заказным письмом с описью вложений и копию почтовой квитанции и описи приложить также к исковому заявлению. И весь пакет документов направить в суд Почтой России или лично подать в приемные дни и часы в мировой суд.