2Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде?

Мне позвонила учительница моего несовершеннолетнего сына и сказала,что в группе в контакте был опубликован пост, о моем сыне и его друзьях.В этой публикации группа опубликовала фото моего сына и написала , что они изрисовали подъезд и мусорный бак.Я написала в группу в контакте ,чтобы удалили пост,на что они мне отказали в моей просьбе.У меня вопрос 1)Могут ли моего сына поставить на учёт за вандализм. И выписать штраф родителям? 2)Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде ? 3)Могу ли я подать заявления в полицию на группу в контакте , которые опубликовали фото моего сына и смогу ли выиграть его? 4)И могу ли подать заявление в суд на компанию , которая предоставила фото скрин видео с камеры около нашего подъезда?

  • Screenshot_20220331-132450_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-132441_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-133501_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-132430_VK
    .jpg
, Анна Александровна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени дня, Анна.

Тут мелкое хулиганство, вандализм,  это другое. За мелкое хулиганство ст.20.1 КоАП РФ привлекают с 16 лет.

Поставят на учет в ПДН, могут вам выписать штраф или предупреждение за ненадлежащее воспитание. Кроме того, штраф за ребенка платят родители.

Если сможете доказать, что не он — то не поставят на учет. А как это сделать, пишите в чат, проконсультирую, но это платно, такие тут правила.

3. вполне можно, только узнайте, кто там администратор и его адрес проживания.

4. можете подать, но думайте как будет оценены его показания против всей группы детей. И да, если докажате, что не он рисовал, то выиграете.

Анна Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо