8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде?

Мне позвонила учительница моего несовершеннолетнего сына и сказала,что в группе в контакте был опубликован пост, о моем сыне и его друзьях.В этой публикации группа опубликовала фото моего сына и написала , что они изрисовали подъезд и мусорный бак.Я написала в группу в контакте ,чтобы удалили пост,на что они мне отказали в моей просьбе.У меня вопрос 1)Могут ли моего сына поставить на учёт за вандализм. И выписать штраф родителям? 2)Могу ли я доказать, что это не мой сын рисовал в подъезде ? 3)Могу ли я подать заявления в полицию на группу в контакте , которые опубликовали фото моего сына и смогу ли выиграть его? 4)И могу ли подать заявление в суд на компанию , которая предоставила фото скрин видео с камеры около нашего подъезда?

Показать полностью
  • Screenshot_20220331-132450_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-132441_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-133501_VK
    .jpg
  • Screenshot_20220331-132430_VK
    .jpg
, Анна Александровна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени дня, Анна.

Тут мелкое хулиганство, вандализм,  это другое. За мелкое хулиганство ст.20.1 КоАП РФ привлекают с 16 лет. 

Поставят на учет в ПДН, могут вам выписать штраф или предупреждение за ненадлежащее воспитание. Кроме того, штраф за ребенка платят родители.

Если сможете доказать, что не он — то не поставят на учет. А как это сделать, пишите в чат, проконсультирую, но это платно, такие тут правила.

3. вполне можно, только узнайте, кто там администратор и его адрес проживания.

4. можете подать, но думайте как будет оценены его показания против всей группы детей. И да, если докажате, что не он рисовал, то выиграете. 

1
0
1
0
Анна Александровна
Анна Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
Получил травму - разрыв миниска левого коленного сустава 16.03. Только 11.04 добился официального диагноза : застарелый разрыв миниска. Начальник поликлиники сказал что это не страховой случай, подскажите он прав?
, вопрос №4081730, Олег, г. Москва
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.04.2022