8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию?

Работнику исполнился 61 год. Поскольку от работодателя уже поступали различные уведомления о том, что работник достиг пенсионного возраста и он должен уйти на пенсию , то работник написал заявление работодателю, о том, что желает продлить трудовые отношения на 2 месяца.Заявление было зарегистрировано, но ответ в течение 30 дней и до настоящего времени не был предоставлен.

Однако Работник получил от работодателя уже официальное уведомление почтой заказным письмом о том, что в связи с достижением пенсионного возрата не ранее чем через 1 сесяц, трудовой договор будет с ним расторгнут согласно пп.24, п.1 ст.52 трудового ДОГОВОРА Республики Казахстан.

Поскольку Работодатель- это ж/д станция, которая хоть и находится на территории РФ и зарегистрированна на территории Респ.Казахстан, но руководствуется законодательством Казахстана.

Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию? с учетом того, что существует Соглашение между правительством РФ и Правительством Респ.Казахзстан в котором предусмотрено, что вопросы труда и заработной платы регулируются в соответствии с законодательством государства в состав железных дорог которого входят эти предприятия

Р.s. ответы типа обращаться в трудовую инспекцию , прокуратуру, суд - не принимаются. Это я и сам знаю.Мне нужно найти основания по которым суд восстановит работника, если такие основания есть.

Если ответ вам не известен, то тоже не стоит писать абы что, ответ в этом случае не будет оплачен.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вот хотел бы поделиться, что суд признал увольнеие незаконным. А хорошо, что я не воспользовался советом горе-юриста, который мне тут советовал, что все законно. Считаю, что гнать надо в шею таких юристов
, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Если ответ вам не известен, то тоже не стоит писать абы что, ответ в этом случае не будет оплачен.

может Вы не заметили, но Ваш вопрос в категории бесплатных, поэтому Вам никто не обязан отвечать, никто не может рассчитывать на оплату, и уж тем более Вы не можете ставить свои условия, противоречащие правилам сайта. По правилам сайта любой юрист может ответить на бесплатный вопрос, причем в том объеме, какой считает нужным.

Мне нужно найти основания по которым суд восстановит работника, если такие основания есть.

 таких оснований нет. 

Если Вы хотели использовать описку 

трудовой договор будет с ним расторгнут согласно пп.24, п.1 ст.52 трудового ДОГОВОРА Республики Казахстан.

(вместо «договора» явно должно быть «кодекса»), то не стоит на это рассчитывать — это техническая ошибка. В вашем трудовом договоре наверняка указано, что отношения регулируются законодательством РК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Я вам написал.Но еще здесь оставлю комментарий. Такие основания есть и я об одном уже указал
Я вам написал.

 не знаю, где Вы мне написали, да и не важно. 

Такие основания есть и я об одном уже указал

 тогда зачем Вам консультация юриста — не понимаю. Удачи Вам в суде.

За сим откланиваюсь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Военное право
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
Сын проходит службу по контракту, хочет уволиться, ему говорят что это не возможно на данный период - что делать?
, вопрос №4056818, Юрий, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.08.2023