Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию?

Работнику исполнился 61 год. Поскольку от работодателя уже поступали различные уведомления о том, что работник достиг пенсионного возраста и он должен уйти на пенсию , то работник написал заявление работодателю, о том, что желает продлить трудовые отношения на 2 месяца.Заявление было зарегистрировано, но ответ в течение 30 дней и до настоящего времени не был предоставлен.

Однако Работник получил от работодателя уже официальное уведомление почтой заказным письмом о том, что в связи с достижением пенсионного возрата не ранее чем через 1 сесяц, трудовой договор будет с ним расторгнут согласно пп.24, п.1 ст.52 трудового ДОГОВОРА Республики Казахстан.

Поскольку Работодатель- это ж/д станция, которая хоть и находится на территории РФ и зарегистрированна на территории Респ.Казахстан, но руководствуется законодательством Казахстана.

Что делать работнику, если он не хочет выходить на пенсию? с учетом того, что существует Соглашение между правительством РФ и Правительством Респ.Казахзстан в котором предусмотрено, что вопросы труда и заработной платы регулируются в соответствии с законодательством государства в состав железных дорог которого входят эти предприятия

Р.s. ответы типа обращаться в трудовую инспекцию , прокуратуру, суд - не принимаются. Это я и сам знаю.Мне нужно найти основания по которым суд восстановит работника, если такие основания есть.

Если ответ вам не известен, то тоже не стоит писать абы что, ответ в этом случае не будет оплачен.

Уточнение от клиента
Вот хотел бы поделиться, что суд признал увольнеие незаконным. А хорошо, что я не воспользовался советом горе-юриста, который мне тут советовал, что все законно. Считаю, что гнать надо в шею таких юристов
, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если ответ вам не известен, то тоже не стоит писать абы что, ответ в этом случае не будет оплачен.

может Вы не заметили, но Ваш вопрос в категории бесплатных, поэтому Вам никто не обязан отвечать, никто не может рассчитывать на оплату, и уж тем более Вы не можете ставить свои условия, противоречащие правилам сайта. По правилам сайта любой юрист может ответить на бесплатный вопрос, причем в том объеме, какой считает нужным.

Мне нужно найти основания по которым суд восстановит работника, если такие основания есть.

 таких оснований нет.

Если Вы хотели использовать описку

трудовой договор будет с ним расторгнут согласно пп.24, п.1 ст.52 трудового ДОГОВОРА Республики Казахстан.

(вместо «договора» явно должно быть «кодекса»), то не стоит на это рассчитывать — это техническая ошибка. В вашем трудовом договоре наверняка указано, что отношения регулируются законодательством РК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Я вам написал.Но еще здесь оставлю комментарий. Такие основания есть и я об одном уже указал
Я вам написал.

 не знаю, где Вы мне написали, да и не важно.

Такие основания есть и я об одном уже указал

 тогда зачем Вам консультация юриста — не понимаю. Удачи Вам в суде.

За сим откланиваюсь.