Отдел кадров застовляет прийти и подписать документы, Как мне поступить, они говорят что увольняют автоматом и будет ли предприятие выплачивать больничный

Посоветуйте как поступить

31 марта у меня заканчивается срочный договор, но в резултате болезни 31 марта получаю больничный.

Отдел кадров застовляет прийти и подписать документы,

Как мне поступить, они говорят что увольняют автоматом и будет ли предприятие выплачивать больничный

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если работодатель надлежащим образом выполнил требования к процедуре прекращения трудовых отношений, то 31 марта у Вас последний рабочий день. Заставить Вас явиться в офис для подписания документов во время Вашей временной нетрудоспособности работодатель не может.

Больничный лист у Вас будет оплачен в размере 60% от Вашего среднего заработка.

Все необходимые документы, которые Вы, как работник должны подписать в последний день работы, Вы должны подписать после прекращения Вашей нетрудоспособности, а также получить на руки  трудовую книжку.