Скажите законно ли мне преостановили пособия?

2 марта я была на перерегистрации мне дали 2 направления. В течении 3 дней я должна была сходить на собеседования но я заболела. 3 числа думала что смогу съездить но 4 стало хуже и я вызвала врача. Мне выдали справку о том что я с 04.03 по 10.03 я болела. Придя в центр занятости на перерегистрацию инспектор мне сказал что преостанавливает мне пособия так как я должна была сзодить на собеседование после болезни. Но мне ни кто об этом не говорил. Скажите законно ли мне преостановили пособия?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да. Но если не согласны, обжалуйте в прокуратуру или суд.

Клиент
Клиент, г. Москва
А где указано что я могу пройти собеседование позже после того как прошло время. Инспектор говорил только что в течении 3 дней. И на сайте так же написано. А то что нужно прситить работодателей после болезни ни слова.

Статья 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации»

 Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях: отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

И как бы вам должны были разъяснять под роспись ответственность за нарушение положений закона.