Добрый день.
В данном случае нет оснований для ответственности, поскольку из содержания разговора не усматривается наличие противоправных действий со стороны лица, написавшего сообщение.
Говорить об ответственности по ст. 135 УК РФ за развратные действия можно только в случае их совершения, со стороны лица достигшего 18 лет.
К числу таковых, в силу постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» относятся
любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Однако указанный Вами диалог к числу указанных действий отнести нельзя.
Более того, в анкете был не верно указан ее возраст, что исключало направленность умысла виновного в отношении несовершеннолетнего, ввиду того, что он мог предполагать, что вашей дочери действительно 20 лет.
После того, как стало известно о действительном возрасте диалог был прекращен.
Также исключена в силу указанных обстоятельств и ответственности по ст. 132 УК РФ, поскольку не было направленность умысла в отношении лица не достигшего 12 лет
21. Разъяснить судам, что деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями 2 — 4 статьи 135 УК РФ, могут быть квалифицированы по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ лишь при доказанности умысла на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.