Вопрос куда писать заявление, в полицию, суд, прокуратуру или ещё куда то?

Здравствуйте, отказались от туристической путёвки, тур агент обещал выплатить сумму потраченную на тур, минус издержки в течении 14 дней. В течении этого времени сумма не поступила на наш счёт, направили письмо почтой по адресу фирмы с предложением решить вопрос до суда. Ответа не получили. Вопрос куда писать заявление, в полицию, суд, прокуратуру или ещё куда то?

, Даниил Александрович Захаров, г. Москва

Доброго времени суток.

Раз писали претензию и ответ не пришел, то обращайтесь в гражданский суд с  иском и Роспотребнадзор, можно в Ростуризм. Ссылайтесь на нормы права: Закон о туризме и Закон о защите прав потребителя, ГК РФ имеющийся договор.

Пока что Правительство не ввело мораторий на оплату за отказные туры, но в скором времени будет как в 2020 году, когда возврат денег был по полгода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).