Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Подскажите, могу ли я каким-либо образом повлиять на недобросовестного работодателя?

Доброго времени суток! Я студент 1 курса, работала неофициально в рекламном агентстве на крупный табачный проект с августа 2021 года до 1 марта. Отработав последние две недели, работодатель должен был выплатить мне зарплату спустя неделю, однако этого не случилось, поскольку он сослался на штрафы. И, наконец, вчера мне сообщили радостную весть, что я могу забрать свою зарплату, но оплатили мне 25 часов из 92 отработанных! На мои просьбы разъяснить почему так вышло, начальник послал меня и заблокировал.

Обратившись в компанию, которая сотрудничала с рекламным агентством, меня заверили, что никаких штрафов у меня нет.

Подскажите, могу ли я каким-либо образом повлиять на недобросовестного работодателя?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Зинаида Иванова
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Елизавета, добрый день.

Трудовые отношения не были оформлены, правильно понимаю, что и договора оказания услуг вы не заключали?

В данной ситуации, если у вас имеются доказательства наличия трудовых отношений (переписка с руководством о том, что вы выходите на смену  и прочее) вы можете обратиться в суд для доказывая факта наличия трудовых отношений. Предварительно, можете направить официальное письмо- претензию, указав что ни о каких штрафах вы не договаривались, в трудовых отношениях вообще нет такого понятия, только- выговор, строгий выговор, увольнение.

Также, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, или ко мне  в чат для дальнейшей консультации, либо подготовка документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите могу ли я закрыть исполнительный лист об алиментах так как нет возможности оплачивать
Здравствуйте. Подскажите могу ли я закрыть исполнительный лист об алиментах так как нет возможности оплачивать.
, вопрос №3519189, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Работаю в баре барменом, без договора, хотелось бы узнать как я могу себя защитить со стороны закона от недобросовестного работодателя
Работаю в баре барменом, без договора, хотелось бы узнать как я могу себя защитить со стороны закона от недобросовестного работодателя.
, вопрос №3519051, Константин, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Земельное право
Насколько законно предоставлять приостановления без каких либо заверений и печатей?
Добрый день! Росреестр приостановил госрегистрацию строения 04.08.22 на основании: несоответствия вида разрешенного использования земельного участка, по их данным участок значится с видом "для малоэтажной застройки". По факту в 2020 г. согласно Постановлению Администрации вид был изменен на "для индивидуального жилищного строительства". По телефону сотрудник Росреестра так же подтвердил, что у них имеется данная информация в "старой" базе, но в "новой" ее нет, поэтому мне необходимо подать заявление через МФЦ об исправлении технической ошибки. Т.е. это уже не идет с данными в их приостановлении, которое еще так же не имеет ни подписи сотрудника, ни печати. Насколько законно предоставлять приостановления без каких либо заверений и печатей? По результатам направленной жалобы в Управление росреест, мне прислали ответ, в котором подтвердили ВРИ участка "ИЖС", с информацией, что данные я могу увидеть в выписке из ЕГРН, но ни слова об исполнении заявления о регистрации. После подачи мной заявления о возобновлении регистрации (т.к. я подавала со своей стороны приостановления, чтобы на момент рассмотрения жалобы срок приостановления не истек) с приложением ответа из Росреестра, снова получила ответ, что в связи с неустранением причин приостановления регистрация не будет произведена. Получается, что даже подтвержденная Росреестром информация, которую он указывает в качестве причины приостановления, не может его заставить провести регистрацию без суда. Как быть? Неужели у нас настолько все против граждан, что даже очевидные вещи, причем подтвержденные самим же ведомством, не может принудить его исполнить?
, вопрос №3515902, Елена, г. Видное
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сложность возникла в дилере, который до сих пор не может восстановить повреждения авто, ссылаясь на то что нет запчастей
Добрый день. В апреле и мае 2022г. Произошло два ДТП, машина застрахована по КАСКО, страховая признала оба случая страховыми. Сложность возникла в дилере, который до сих пор не может восстановить повреждения авто, ссылаясь на то что нет запчастей. Можно ли каким-то образом повлиять на ситуацию и на дилера в частности, чтобы ускорить ремонт?
, вопрос №3518181, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2022