8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец пьёт и не адекватно ведёт себя по отношению к несовершеннолетниму моему ребёнку, что можно сделать?

Мой отец пьёт и не адекватно ведёт себя по отношению к несовершеннолетниму моему ребёнку, что можно сделать?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Обратитесь в полицию. Все факты насилия фиксируйте, вызывая полицейских по 02. Сходите к детскому психологу. 

Предложите отцу пройти лечение в добровольной форме в наркологии.

Без его согласия поместить на лечение может только суд, но для этого нужно противоправное поведение доказать.

А этим занимаются полицейские.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Это все ужасно, я так устала, ну не ждать же когда до беды дело дойдёт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой вот ситуации? У нас муниципальное жилье, прописаны в нем 3е, я, моя годовалая дочь и моя мама. Уже очень много лет моя мама пьёт и не даёт жить спокойно, не платит за квартиру, шумит по ночам, не даёт спать ни мне, ни моему ребёнку, иногда кидается в драку на меня. Раньше, когда у меня не было дочери, я работала, оплатила долг в 300 тысяч, который она набрала за 2 года, что я не жила в данной квартире, пришлось вернуться и жить с ней, я боялась, что потеряю единственное жилье из-за неё, как то её терпела, ругалась с ней и по хорошему пробовала. А теперь у меня есть ребёнок, идти нам не куда, это единственное наше жилье, я не работаю и получаю пособия, но его не хватает на квартплату, она не платит, она даже не работает официально, в магазине подрабатывает. Когда напивается, становится агрессивной, я боюсь за жизнь дочери и за свою. Доходило уже пару раз до серьёзной драки между нами. Защищала себя и ребёнка от неё. Соседи терпят наши ночные скандалы, а я уже боюсь. Боюсь что кто из нас, когда ни-будь убьёт кого-то, либо меня либо я, в любом случае мой ребёнок окажется в детском доме! Это все ужасно, я так устала, ну не ждать же когда до беды дело дойдёт? Как быть, что мне делать?
, вопрос №3181865, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, после продажи автомобиля, новый собственник так и не поставил на учёт машину, прошёл уже год, что можно сделать
Добрый день, после продажи автомобиля, новый собственник так и не поставил на учёт машину, прошёл уже год, что можно сделать
, вопрос №3286759, Александр, г. Тюмень
Семейное право
Моя сестра пьёт, отец её ребёноюка в тюрме, может ли бабушка ребёнка стать опекуном, если у неё два
Моя сестра пьёт, отец её ребёноюка в тюрме, может ли бабушка ребёнка стать опекуном, если у неё два несовершеннолетних ребёнка и она не имеет постоянного жилья, дом деревянный, место проживания оформлено на дом в деревне, стоит ли пытаться оформить опекунство? Ребёнок сейчас в больнице под присмотром я, бабушка и ещё 2 его тёти очень переживаем
, вопрос №3325173, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.У меня умерла дочь, 7 мая 2022 г.Остался внук, 6 лет, на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери, отец
Здравствуйте.У меня умерла дочь,7 мая 2022 г.Остался внук,6 лет,на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери,отец моего внука мне согласия на опёку не даёт,Опёка говорит,чтобы я его ограничивала в правах,или лишала его отцовства,так как он пьёт,и не содержит своего ребёнка.Внук живёт со мной и моим мужем,содержим его тоже мы.Пенсию по инвалидности заморозили,пока я не получу статус опекуна.Если,отец ребёнка узнает про пенсию ребёнка,то он получит её и пропьёт.Дочь не говорила ему,что ребёнок на инвалидности.Могу я оформить доверенность,на получение пенсии ребенку.Нам скоро проходить перекомиссию,и вообще,возможно оформить доверенность,чтобы я ходила с ним по врачам и получала пенсию на содержание ребёнка,подскажите пожалуйста.
, вопрос №3340952, Елена, г. Кострома
Административное право
Здравствуйте, расскажу вам прямо ситуацию, в деревне мой отец пьёт и к нему в гости приходит алкоголик и Мама
Здравствуйте, расскажу вам прямо ситуацию, в деревне мой отец пьёт и к нему в гости приходит алкоголик и Мама не может его выгнать, на прямое требование покинуть дом смеётся и не уходит, Мама начала снимать его на видео, сразу ушёл быстро, есть ли такой закон, что собственник на своей территории может запретить вход определенному лицу и если этот закон нарушится, что будет нарушителю? Из дома стали пропадать деньги, но доказать никак, что это он взял
, вопрос №3341038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2022