Мой отец пьёт и не адекватно ведёт себя по отношению к несовершеннолетниму моему ребёнку, что можно сделать?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Обратитесь в полицию. Все факты насилия фиксируйте, вызывая полицейских по 02. Сходите к детскому психологу.

Предложите отцу пройти лечение в добровольной форме в наркологии.

Без его согласия поместить на лечение может только суд, но для этого нужно противоправное поведение доказать.

А этим занимаются полицейские.