И получать тоже 25 % от доходов как и первая жена?

Здравствуйте я хочу подать на алименты, с мужем состоим в браке он платит алименты бывший жене на ребёнка. Могу ли я требовать в исковом заявлении 1/4 а не 1/6 всех доходов. И получать тоже 25 % от доходов как и первая жена?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Требовать вы можете что угодно, но это не значит, что ваши требования будут удовлетворены.

Если вы хотите взыскать именно 1/4 заработка, вам лучше подать заявление о выдаче судебного приказа, в этом случае взыскано будет 1/4 заработка, хотя это и неправильно.

Если вы подадите иск, вам присудят половину от 1/3 заработка, т.е. 1/6.

Если ребенку нет 3-х лет, тогда вы можете взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя.

Обращайтесь, буду рад помочь.

 С уважением, Андрей Козырев

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте заявление о выдаче судебного приказа чем отличается от искового?

Это разные заявления, они подаются в разные суды, рассматриваются в разном порядке.

Подробные консультации осуществляются за плату. Бесплатно писать большие тексты я не готов, извините.