8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ко мне в квартиру зашла соседка без приглашения (снять показания счётчика, хотя она не является сотрудником энергосбыта и у неё нет полномочий)

Добрый вечер! Ко мне в квартиру зашла соседка без приглашения (снять показания счётчика, хотя она не является сотрудником энергосбыта и у неё нет полномочий). Я объяснила ей, что передала показания накануне и попросила несколько раз выйти. Она отказалась. Тогда я решила вытолкнуть её из моей квартиры. Но моя весовая категория в два раза меньше, поэтому она не сдвинулось ни на миллиметр, но оттолкнула меня. Я отлетела на пару метров, упала, ушиблась. Есть зафиксированы ушибы мягких тканей. В полиции после проверки отказали в возбуждении дела об административном нарушении. В прокуратуре отправили обратно в полицию. Получается теперь ко мне беззащитной пенсионерка (72 года) может любой человек ворваться и применить насилие?

Показать полностью
, Нина Серина, г. Москва

Доброго времени суток, Нина Сергеевна.

Если побои зафиксированы, то пишите заявление в Следственный комитет  в вашем городе, так как проникновение в жилище без разрешения проживающих в нем лиц считается ст.139 УК РФ.

Откажут, жалуйтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отказаться, если счётчик стоит в доме
Наше Снт заставляет собственников выносить электро счётчики на столб, на улицу.Законно ли это ? Можно ли отказаться, если счётчик стоит в доме.
, вопрос №4961068, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но водоканал заявил, что тех кто провёл себе в квартиру счётчики, за общие не отвечают
Здравствуйте. У меня квартира в общежитии, 2 комнаты. Секция из 4х квартир. Общий душ, туалет и кухня. Общие водяные счетчики на кухне и в душе. Один из соседей провел себе в квартиру воду от общего счётчика и установил счётчики у себя в квартире. Водоканал опломбировал счётчики, хотя все жильцы были категорически против. Сейчас сломался общий счётчик. Мы купили новый установили. Я понесла старый списать, новый зарегистрировать. В водоканале мне дали подписать бумагу что только 3 квартиры несут ответственность за новый счётчик. Я возмутилась и отказалась подписывать. Т.к. владельца 4 в секции и ответственность за всеми. Но водоканал заявил, что тех кто провёл себе в квартиру счётчики, за общие не отвечают. Как так? У нас общая кухня, душ и туалет. Всё в открытом доступе для всех жильцов. Ограничить квартиру со своими счётчиками мы не можем к доступу общих туалета, душа и кухни. Что нам делать?
, вопрос №4960457, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При замене счётчиков на воду обнаружили, что утерян паспорт на старые счётчики.Как быть в этом случае?
При замене счётчиков на воду обнаружили ,что утерян паспорт на старые счётчики.Как быть в этом случае? Спасибо!
, вопрос №4960424, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если водоканал подал в суд из-за несуществующего долга по счетчикам?
Здравствуйте у меня такая ситуация где вода канал взяли не сушествуешую сумму долга и подали на меня в суд у меня на показаний счётчика было 1994куба сейчас 2172куба на я прочитала выходит 176 кубов умножела на наш тариф 37,19 но они все равно подали на меня хотя я оплатила счёт 7000т
, вопрос №4959070, Эльвиза Ильясовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право Водоканал требовать перенос счетчика воды за пределы участка?
Добрый день! Я житель сельской местности. Счетчик воды у нас организован в обложенном колодце во дворе (по требованию ВОДОКАНАЛА). В прошлом году у нас на улице поменяли водопровод и теперь МУП ВОДОКАНАЛ требует перенести счётчик холодной воды за пределы участка , т.е. на улицу, так же за свой счёт обложить колодец для счётчика кирпичом. Имеют ли они на это право и можем ли мы отказаться, т.к. наш колодец и счётчик нас устрраивают?
, вопрос №4958259, Дарья Еремина, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2022