Какое наказание предусмотрено в таком случае?

Если уточнить у коллеги, с которой не было даже конфликтов, не то что ссор, является ли она молодым специалистом и по какой системе учится - бакалавриат или специалитет, а потом получить ответ:"Да, бакалавр, буду молодым специалистом, когда получу диплом. Вообще моя личная информация касается только моего директора". Означает ли последняя фраза, что к человеку вторгаются в личную жизнь? Какое наказание предусмотрено в таком случае?

Уточнение от клиента
Вот скриншот беседы
, Ирина Негря,
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никакого наказания за это не предусмотренно. Так как такая беседа с коллегой не содержит признаков преступления. Нет виновного лица, состава преступления, противоправного деяния. Состаав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и особенной части уголовного права.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.
Ирина Негря
Клиент
Как тогда объяснить такое отношение? Нежеланием видеть и слышать собеседника в ближайшие годы?