При увольнении из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию, при стаже непрерывной работы 20 лет 6 месяцев, какие виды надбавок я могу потерять?

Здравствуйте!!!

При увольнении из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию,при стаже непрерывной работы 20 лет 6 месяцев ,какие виды надбавок я могу потерять?!!

, Александр, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию, при стаже непрерывной работы 20 лет 6 месяцев, какие виды надбавок я могу потерять?!!

В данной ситуации, речь идет о надбавках включенных в системы оплаты труда РЖД, понятие закреплено в положениях статьи ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ec0a7a4cf2bbf1f8f89970fd480c3fc9ed860f82/

При этом порядок выплаты, и основания для выплаты надбавок, регулируются внутренним локальным актом работодателя обычно это Положение, понятие локального нормативного акта, приведено в статье ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/

Также как гарантия, выплаты закрепляются условиями коллективного договора, согласно статье ТК РФ Статья 40. Коллективный договор -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4455716c5ba80793d60d1b7dbd5b0c3e1854b608/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше:

Согласно положениям указанным в Коллективном договоре РЖД на 2020-2022 гг. следует, что, увольнение  из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию, не лишает Вас никаких надбавок в системе оплаты труда РЖД.

В Коллективном договоре есть например пункт:

7.1.          Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях железнодорожного транспорта следующим Работникам: 1)  лицам, уволенным по собственному желанию впервые из Компании в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности 1, 2 и 3 группы;                                                    2)                лицам, уволенным по пункту 5 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае признания их полностью неспособными к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением и установлением им 1 или 2 нерабочей группы инвалидности;                                                                                                                                                       3)                лицам, уволенным по пункту 8 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае отсутствия у Работодателя соответствующей работы;

Есть и такой пункт как:

7.1.                 В целях социальной защиты высвобождаемых Работников...

Но и он касается иных условий и оснований и к Вашей ситуации никак не относится.

Т.е. согласно условиям системы оплаты труда работников РЖД, Вас не вправе лишить надбавок и доплат предусмотренных системой оплаты труда, в связи с таким увольнением, тем более Вы трудоустроились вновь в РЖД, пусть и в иную организацию.

Во вложении к моему ответы Коллективный договор РЖД.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/