Как в данной ситуации должен поступить следователь?
9 марта в дежурную часть УМВД России по г. Екатеринбургу я обратилась с заявлением о привлечении к уголовной ответственности соседа, который 8 марта примерно в 14 часов пришел ко мне домой в гости и, угрожая физической расправой, изнасиловал меня. По данному факту следователем в отношении соседа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ. 10 марта я обратилась к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении соседа, так как мы помирились и обратились в ЗАГС с заявлением о регистрации брака.
Можно освободить от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием по ст.75 УК РФ и в связи с этим насильник престал быть общественно -опасным, если заключил брак с Вами с ЗАГСе, но следователь вряд ли это сделает, как показывает судебная практика- это делается только в суде.