Можно ли написать заявление на брокера, который выманивал у меня деньги

Можно ли написать заявление на брокера, который выманивал у меня деньги. Криптоброуер предоставил мне лицензию и паспортные данные (но они могут быть поддельные). Я внес оплату 1475 рублей, и он обещал мне 380 000 тыс. Когда якобы я должны получить эти деньги, он начал просить у меня оплатить верификацию в размере около 7000,что оказалось странно, и дорогой, но я заплатил. Он должен был перевести эти деньги мне на счёт, но они так и не пришли. Написав ему, он ответил, что нужно оплатить американский налог около 6000, и тогда деньги будут, после я ему ничего не написал. Спустя время он написал, что хочет мне помочь, и требуется оплатить всего 3300. На что я ему не ответил. Накануне попросил у него вернуть мои деньги, хотя бы те самые, которые были в самом начале 1475 , но ответил плати налог, и будут деньги. Помогите, я не знаю, что мне делать, и не охота думать, что я их просто потерял. Все суммы были в рублях. Внизу его данные

, Алексей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, заявление конечно можно написать.

Алексей
Клиент, г. Москва
А как его оформить? Прости прийти в отдел Полиции, и сказать что хочу написать заявление?

Да, напишите в лс, помогу составить грамотное заявление.