Что делать в таком случае и законно ли это?

Здравствуйте. Жилищное управление перевели деньги 5 процентов от общей стоимости квартиры, через неделю позвонили и сказали, что ошиблись и перевели не с того счета, с которого нужно было и теперь требуют вернуть деньги обратно, но деньги уже потрачены. Что делать в таком случае и законно ли это? Ведь это они виноваты, что ошиблись.

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что делать в таком случае и законно ли это? Ведь это они виноваты, что ошиблись.

 Требования жилищного управления вполне обоснованы и вы зря израсходовали переведённые денежные средства. Теперь они могут взыскать их в судебном порядке как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК. Рекомендую все же произвести возврат во избежание судебного разбирательства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.