Можно ли подать на внесудебное банкротство только на те долги, по которым было закрыто исполнительное производство, а на те которые ещё не закрыты их не включать в список

Можно ли подать на внесудебное банкротство только на те долги, по которым было закрыто исполнительное производство, а на те которые ещё не закрыты их не включать в список.

, Юлия, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия. Нет, так нельзя, нужно, чтобы по всем исполнительным листам производства были окончены.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.