Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть, если принудили уволиться по собственному желанию беременную

угрозами вынудили написать по собственному желанию беременную, не выдав трудовую книжку, лишив зарплаты, декретных и отпускных, что делать?

12 Декабря 2013, 22:29, вопрос №323503 ольга, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Ольга. Если есть заявление по собственному желанию, то уже ничего не сделать. А вот с выплатами здесь очень много интересных моментов.

    Это получается незаконное увольнение, а вас хоть ознакомили с приказом и т.д.? 

    При выдаче трудовой книжки вас должны рассчитать и выдать заработную плату. То есть вот эти дни у вас по закону все оплачиваются, которые сейчас идут, так как не выдана книжка и вы не рассчитаны. Декретный и отпускные тоже не выплатили… я вам советую написать заявление в прокуратуру, в следственный комитет и подать исковое заявление в суд. Думаю, при этих действиях все быстро решится.

    12 Декабря 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга!

    Вам необходимо обратиться в труд.инспекцию и прокуратуру с жалобой на работодателя. В соответствии с трудовым законодательством действия работодателя неправомерны. Отстаивайте свои права!

    Удачи Вам!

    С уважением, Юлия!

    12 Декабря 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть