Возможно ли что-то сделать на законодательном уровне в сторону данного индивидуума?

Здравствуйте. На сайте знакомств написал странный мужчина, сказав, что меня выложили в паблик Омских "бабочек" с текстом "берет *мужской половой орган* в рот и за губу за любые деньги и исполняет любой каприз" . Как выяснилось он сделал это сам, получив отказ в знакомстве.

Жалоба на сайте вк была направлена на его аккаунт и на пост с моей фотографией. Фото мужчины имеется, вся переписка и скрин из группы есть.

По жалобе на сайте пост с моёй фотографией был удалён.

Возможно ли что-то сделать на законодательном уровне в сторону данного индивидуума? Неприятно все таки(

, Каролина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Да, можно. Обратитесь в отдел полиции с заявлением по следующей статье.
Статья 128.1. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Каролина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо большое, но вроде можно ещё и по 137, нет?

Можете указать обе статьи. Правоохранители сами верно квалифицируют незаконные действия по УК РФ.