Страховая перечислила возмещение по осаго без моего согласия, также заявила что я не могу обжаловать данную сумму

Выплата по осаго. Страховая перечислила возмещение по осаго без моего согласия, также заявила что я не могу обжаловать данную сумму. Осмотр внутренних повреждения авто также страховой не производился, было предложено мне самому выбрать сервис и за свой счет все сделать вызвав выездого оценщика. страховая Альфастрахование. Сумма выплаты занижена в разы и страховая не может ответить какая она по телефону, говорят что они не видят ее, однако перечислили

, Алексей, г. Москва
Мария Кустова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если суммы страхового возмещения  для ремонта недостаточно, вы можете самостоятельно сделать экспертизу  где будет указана стоимость  восстановительного ремонта вашего транспортного средства. После чего, обратиться с претензией в страховую, приложить экспертизу  и просьбой выплатить разницу между выплаченным страховой выплатой и суммой по экспертизе.(то что не доплатили) а так же,  возместить расходы по оплате экспертизы.

Если страховая отказывается, или выплачивает сумму   снова несоответствующую экспертизе вы должны обратиться к финансовому уполномоченному возможно он удовлетворит ваши требования. Если же нет, тогда необходимо  решать спор в судебном порядке.