Как можно обжаловать возбуждение дела за заведомо ложный донос?

, Виолетта, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Виолетта

Постановление о возбуждении уголовного дела можно обжаловать руководителю следственного органа, в прокуратуру или суд в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Как составлять жалобы много информации в интернете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).