Здравствуйте, меня вызывают в суд дать свидетельские показания в другой город, могу я отказаться?

, Резеда, г. Москва

Добрый вечер! Если вас приглашают в суд свидетелем по любому делу, кроме уголовного дела, вы можете сами решать, ехать вам туда либо нет! Если вас вызывают в суд по уголовному делу, то явка обязательна по закону! При этом, вы можете подать в суд ходатайство о вашем допросе в другом городе онлайн, то есть с использованием системы ВКС! Если нужна более подробная информация, обращайтесь !