Москва, контролёр в трамвае не дал оплатить проезд картой "тройка" и изъял паспорт для якобы оформления

Г. Москва, контролёр в трамвае не дал оплатить проезд картой "тройка" и изъял паспорт для якобы оформления штрафа, на самом же деле для каких-то непонятных действий (переписал паспортные данные), при этом угрожал сотрудниками полиции и высадил на ближайшей остановке без выдачи квитанции об оплате штрафа за безбилетный проезд

, Егор, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

В чем вопрос? Вам следует обратиться в Трамвайное управление Службы подвижного состава ГУП «Московский метрополитен» с жалобой на действия контролера и подробно изложить ситуацию.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Если вопрос о привлечении Вас к административной ответственности так и не получил развития, то вопросы могут быть только по исполнению служебных обязанностей данным контролёром. Он как и любой другой работник обязан исполнять служебные обязанности надлежащим образом и отвечать за нарушения трудовой дисциплины по правилам Трудового Кодекса РФ. Надо обращаться в соответствующие трамвайное управление для принятия мер к такому контролёру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!