8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я подать в суд и каковы шансы оспорить?

Аристован банковский счёт. Начал выяснять почему? Использование постановление судебного пристава, задолженность за кап.ремонт.

В постановление указан неверно адрес моего проживания, остальные данные все мои!

Могу ли я подать в суд и каковы шансы оспорить ?

, Александр, г. Чита
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, так как судебный приказ выдается по требованиям о взыскании расходов на капитальный ремонт (ст. 122 ГПК РФ)

Вы его можете попытаться отменить в соответствии со ст. 112 и 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, направив возражения относительно его исполнения мировому судье, который его выдал, одновременно с заявлением о восстановлении срока на подачу возражения. Вопрос получится ли его отменить открытый, но часто мировые судьи восстанавливают сроки и отменяют судебные приказы, особенно если были уважительные причины. 

Отмена судебного приказа является: 

1. Основанием для прекращения исполнительного производства в силу ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 

2. Не лишает права взыскателю обратиться в суд в рамках искового производства в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. 

Продолжу свой ответ ниже. 

0
0
0
0
В постановление указан неверно адрес моего проживания, остальные данные все мои!

Здесь надо смотреть в первую очередь были ли верные данные указаны в судебном приказе или нет, в постановлении о возбуждении исполнительного производства пристав мог действительно допустить описку. 

Далее, если взыскатель попытается обратиться в суд в рамках искового производства, то вы можете заявить (если уместно) о пропуске сроков исковой давности в соответствии с п.2 ст. 199 Гражданского кодекса РФ. Срок исковой давности — 3 года по взысканию долгов по капитальному ремонту — 3 года (ст. 196 ГК РФ). 

Если у вас остались вопросы, то вы можете их мне задать, в том числе обратившись ко мне в чат. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А на основании чего он вынес постанволение об ИП? Вы выясняли? Если это бы судебный акт (решение или приказ), то их надо для начала отменить.

Приказ можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ путем подачи возражений на него, но скорее всего придется восстанавливать сроки так как он вступил в силу

Решение обжаловать сложнее, но тоже можно.

Но скорее всего это был приказ.

При этом, указание иного адреса не станет оснвоанием для отмены. Это может быть описка и она может быть исправлена приставом.

В силу ст. 14  Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

 Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 29.03.2022