Вопрос, в случае моего увольнения и последующем восстановлении в другом подразделении овд нужно ли будет осуществлять возврат денежных средств затраченных на мое обучение?

Добрый день, окончил вуз мвд в 2020 году, срок обучения 5 лет, после окончания отработал 2 года, в настоящее время принял решение об увольнении из овд. Вопрос, в случае моего увольнения и последующем восстановлении в другом подразделении овд нужно ли будет осуществлять возврат денежных средств затраченных на мое обучение?

, Роман, г. Волгоград
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Роман, здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 1465
«Об утверждении Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской
Федерации затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или
научной организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае
расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской
Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации» не предусматривает отмену возмещения затрат на обучение, в связи с повторный приёмом на службу.