Контракт закончился, нахожусь на лечении у стоматолога, нуждаюсь в протезировании

Контракт закончился, нахожусь на лечении у стоматолога, нуждаюсь в протезировании. Командир говорит написать рапорт о сдаче дел и должности. Как быть.

, Николай, г. Москва

Добрый день. Если я верно поняла, то Вы находитесь в настоящее время на больничном, действие контракта закончилось. Временная нетрудоспособность не является препятствием для расторжения срочного контракта, но предварительно командир должен уведомить о расторжении контракта не менее, чем за месяц, в связи с истечением срока его действия. Вы можете заключить новый контракт, в противном случае должны получить мотивированный  отказ.

Николай
Клиент, г. Москва
Контракт закончился. Продлевать не хотят. За мед помощью обратился будучи военнослужащим. Лечение в процессе но боюсь не успею протезировать. На ввк Стоматолог написал что годен но нуждается в санации.
Вот и получается что ни туда не сюда. На момент протезировании просят написать рапорт о сдаче дел и должности. Но в тот же момент нахожусь на лечении.

В соответствии с п. 10 ст. 9 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (далее – Положение), военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в п. 3 ст. 4 настоящего Положения.