Можно ли продать квартиру без ведомо 2 собственников?

Доброе время суток. Квартира перешла по наследству от бабушки и приватизирована. Собственников 4 человека. Можно ли продать квартиру без ведомо 2 собственников?

, Рустам, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рустам!

 Участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу. (ст.250 ГК РФ)

Можно ли продать квартиру без ведомо 2 собственников?

Такая продажа будет считаться нарушением преимущественного права покупки. Защита, которого осуществляется в суде предъявлением  требования   о  перевода на других участников  долевой собственности    прав и обязанностей покупателя.