Здравствуйте, банк одобрил кредит, но говорит что деньги на счёте, но его заблокировал ЦБ, нужно купить

Здравствуйте, банк одобрил кредит, но говорит что деньги на счёте, но его заблокировал ЦБ, нужно купить страховку, я покупаю страховку, далее меня связывают с представителем ЦБ и просят сказать, что я хочу перевести кредит на свой личный счёт, далее представитель просит назвать сумму последней транзакции, я называю сумму которую переводила по страховке, и в банке мне говорят, что я подтвердила на перевод эту сумму, а на моём заблокированном банковском счёте не хватает, так как я сама сказала не ту сумму, и просят перевести деньги, что делать и куда обращаться, стоит ли переводить деньги

, Юлия, г. Москва

Юлия!

У меня вызывает сомнение законность таких действий банка — никаких подтверждений от ЦБ и тем более дополнительных перечислений денег в таком случае не требуется — банк выдает кредит по своим правилам, которые должны быть понятны клиенту. Велика вероятность того, что это — мошенники, стоит задуматься о продолжении общения с ними, скорее надо идти в полицию.

Всего доброго!